Siège cultuel sculpté à son extrémité d’une... - Lot 26 - Millon

Lot 26
Estimation :
400 - 700 EUR
Siège cultuel
sculpté à son extrémité d’une tête de buffle, l’assise formant le corps de l’animal, géométrisé et stylisé
Bois, ancienne patine brune et miel, marques d’usage
Dan, République de Côte d’Ivoire, XXe siècle
41 x 15 x 11 cm