Lot 56
Estimation :
120 - 180 EUR

Statuette féminine
présentée nue debout, le nombril et le visage scarifiés.
Les yeux sont réalisés par deux anciens clous en fer forgé, cauris, quelques anciennes érosions du temps et patine d’usage brune et miel.
Senofu, République de Côte d’Ivoire, début du XXe siècle.
Dimension : H. 22cm