Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR

Hache sculptée
sur la partie haute d’une tête épurée à l’extrême
Bois dur, fer forgé, ancienne patine et marques d’usage
Zoulou, Afrique du Sud, fin XIXe siècle-début XXe siècle
68 x 25 cm