Deux appui-nuques l’un accompagné de sa... - Lot 168 - Millon

Lot 168
Estimation :
50 - 100 EUR
Deux appui-nuques
l’un accompagné de sa poignée en cuir avec reposoir en forme de plateau, l’autre au pied conique et reposoir en croissants de lune
Bois, ancienne patine et marques d’usage
Nyangatom, Afar, Ethiopie, XXe siècle
13 x 21 cm ; 15 x 18,5 cm