Lot 100
Estimation :
500 - 700 EUR

Masque de danse
présentant un visage à la belle expression lunaire avec barbe dentelée en pointe triangulaire
Bois dur, ancienne patine d’usage brune, traces de portage internes
Baoulé, Yaouré, République de Côte d’Ivoire, début du XXe siècle
23 x 12,5 cm