Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR

Grand peigne cérémoniel
sculpté d’un buste de Vénus de fécondité la poitrine sculptée en relief et le torse incrusté d’un miroir.
Bois, miroir cassé, anciennes marques d’usage.
Ashanti, Ghana, XXe siècle.
45 x 13 cm. Vendu sans socle