Ensemble composé d’un bouclier diminutif... - Lot 184 - Millon

Lot 184
Estimation :
150 - 250 EUR
Ensemble
composé d’un bouclier diminutif en forme de feuille nervurée avec poignée arrière et une spatule sculptée sur le haut du manche d’une figure d’Aso
Bois, ancienne patine et marques d’usage
Dayak, Kalimantan, Ile de Bornéo, Indonésie, première moitié du XXe siècle
33 cm ; 47 cm