Épée à lame structurée en cascade et excroissances... - Lot 39 - Millon

Lot 39
Estimation :
150 - 250 EUR
Épée
à lame structurée en cascade et excroissances évoquant des têtes d’oiseau stylisées
Fer forgé, cordelettes, ancienne patine et marques d’usage
Gbaya, République Centrafricaine, République démocratique du Congo, fin XIXe siècle-début XXe siècle
75 x 16,5 cm
Provenance : ancienne collection suisse