Masque présentant une tête de loup ou d’hyène... - Lot 142 - Millon

Lot 142
Estimation :
500 - 700 EUR
Masque
présentant une tête de loup ou d’hyène avec grande crête sagittale et motifs symboliques gravés
Bois, ancienne patine brune avec traces de colorants naturels, marques d’usage internes
Bwa, Burkina Faso, début du XXe siècle
29 x 18 cm