Masque de danse présentant un visage d’espagnol... - Lot 292 - Millon

Lot 292
Estimation :
120 - 180 EUR
Masque de danse
présentant un visage d’espagnol avec favoris
Bois polychrome, anciennes marques d’usage internes
Guatemala, début du XXe siècle
16 x 15,5 cm