Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR

Masque de grade
de la société du Bwami, présentant un visage à l’expression sereine, les yeux en amande sculptés en relief
Bois dur, ancienne patine d’usage miel et brune brillante
Lega, République démocratique du Congo, début du XXe siècle
13,5 x 6,5 cm