Curieux appui-nuque présentant un personnage,... - Lot 65 - Millon

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Curieux appui-nuque
présentant un personnage, les bras levés vers le ciel, s'inspirant de l'Egypte ancienne
Bois, ancienne patine brune et marques d'usage
Luba, République Démocratique du Congo, XXe siècle
15 x 16,5 cm

Provenance : Alain Porel