Cimier de cérémonie agricole présentant... - Lot 143 - Millon

Lot 143
Estimation :
180 - 280 EUR
Cimier de cérémonie agricole
présentant deux antilopes stylisées dos à dos
Bois, restauration indigène avec morceau de fer découpé, ancienne patine d’usage brun
Bambara, Mali, début XXe siècle
17,5 x 15 cm