Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR

Buste « Kiké »
surmonté d’un visage à l’expression joyeuse et épanouie
Cœur de palmier à raphia, pigments naturels, patine brune épaisse par endroits, anciennes marques d’usage
Mambila, Vallée de la Dunga, Frontière Nigéria, Cameroun, XXe siècle
23 cm
Provenance : collection Picha, Paris