Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR

Ensemble
composé d’une paire d’éléments ornementaux de Gamelan, à décor floral et végétal, et une statuette présentant le dieu Rama, couronné, tenant un sceptre de danse dans une de ses mains.
Bois polychromé et doré par endroits, ancienne patine et marques d’usage
Ile de Bali, Indonésie, première moitié du XXe siècle
28 cm ; 28 cm ; 39 cm