Lot 37
Estimation :
700 - 1000 EUR

Porte de case ou de grenier à mil
Elle est sculptée d’un crocodile stylisé en relief et d’excroissances évoquant des seins, associés à un concept de fertilité
Bois, anciennes érosions du temps
Dogon, Mali, XIXe siècle ou antérieur
85 x 49 cm

Provenance : René Rasmusen