Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR

Sommet de canne de chef
présentant un personnage féminin aux mains démesurées symboliquement. Son visage scarifié est surmonté d’une crête sagittale équilibrée.
Bois dur, ancienne patine e marques d’usage, manque un personnage
Sénoufo, république de Côte d’Ivoire, fin XIXe siècle-début XXe siècle
34 x 13 cm