Lot 69
Estimation :
400 - 700 EUR

Statue féminine
présentée nue debout, les bras détachés du corps. Elle est enrichie de bandeaux composés de cire et de matières fétiches.
Bois dur, anciennes marques d’usage
Tanzanie, XXe siècle
Provenance transmise oralement par le vendeur: Ex Bertil Berg
49 x 12 cm