Lot 79
Estimation :
300 - 500 EUR

Fétiche Janus
présentant deux visages schématisés et stylisés sur un pilier central
Bois dur, ancienne patine d’usage légèrement crouteuse sur une face, fibres végétales nouées
Beembé, République démocratique du Congo, début du XXe siècle
13 cm