Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR

Masque de danse
sculpté d’un visage à l’expression lunaire, les joues et le front ornés de scarifications
Bois, ancienne patine miel et marques d’usage
Tchokwé, Zambie, XXe siècle

Provenance : vente Gaïa du 13/04/2008, n°156 du catalogue