Chine, fin de la période Qing (1644-1912)... - Lot 35 - Millon Belgique

Lot 35
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Chine, fin de la période Qing (1644-1912)
Paire de portraits de dignitaires représentés assis. Leurs robes à décor de grues et dragons. Le tapis à décor de grues et chauve-souris dans des nuées et pêches.
Gouaches sur papier
96 x 48 cm
(légères décolorations de la robe pour l'homme et pliures, quelques tâches d'humidité pour la femme)