Chine, période Qing (1644-1912) Lot comprenant :... - Lot 32 - Millon Belgique

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR
Chine, période Qing (1644-1912)
Lot comprenant :
- une paire d’assiettes en porcelaine de Canton, début XXe siècle
D: 18,5 cm
- une paire d’assiettes en porcelaine de Canton, fin XIXe siècle
D: 21 cm (manques d’émaux à une)
- paire d’assiettes octogonales en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de paysage, XVIIIe siècle
D: 22 (fêle à une)
- paire d’assiettes polylobées en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose, XVIIIe siècle
D: 23 cm (un fêle aux deux)
- deux assiettes en porcelaine en émaux bleu-blanc et de la famille rose à divers décors
D: 22,5 cm (deux fêles et égrenures à l'assiette bleue et égrenures à l’autre)