JAPON, XIXe siècle - Utagawa Toyokuni II (1777-1835)

Lot 515
Estimation :
200 - 300 EUR

"Portrait d'homme au Kakemono". Signé Toyokuni-ga.

Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. Encadrée sous verre.

39 x 27 cm