CHINE, XIXe siècle

Lot 61
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE, XIXe siècle

Sculpture en bois laqué doré

Représentant un gardien protecteur, représenté debout le bras levé et un doigt vers le ciel.

Hauteur : 41 cm

Largeur : 16 cm

Légers sauts et manques de laque.

CHINA, XIXth century.

A gilt-lacquered wood figure of a guardian.

中國 十九世紀 木漆金人物立像

有缺