FRANCE, XIXe siècle

Lot 548
Estimation :
100 - 200 EUR

FRANCE, XIXe siècle

Sellette en bois japonisante dans le gout de Gabriel Viardot à décor sur la ceinture de quatre mufles de têtes de lions en bronze, les pieds arqués prenant la forme de pattes de lions.

Hauteur : 71,5 cm
Diamètre : 57 cm

Un manque sur la ceinture.

FRANCE, XIXth century
A French Chinoiserie carved sellette