JAPON, XIXe siècle

Lot 512
Estimation :
300 - 400 EUR

JAPON, XIXe siècle

Paire de vases en cuivre montés en lampe, la panse finement ciselée à décor de brocards. La monture en bronze doré, les pieds prenant la forme de têtes d'éléphants.

Hauteur (vase) : 18 cm
Hauteur (avec monture) : 42 cm