CHINE, XXe siècle

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR

CHINE, XXe siècle

Lot de statuettes en pierres dures Comprenant un groupe de trois personnages sculpté en lapis lazuli ainsi qu'une paire d'oiseaux en agate sculptée.
Socles en bois.

Hauteur : 22 et 25 cm

Une aile d'un des oiseaux cassée.