CHINE, début XXe siècle

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR

CHINE, début XXe siècle

Pendentif en améthyste Sculptée à forme de pomme surmontée de deux oiseaux.

Dimensions: 5 x 4,5 cm

Un fêle naturel au revers de la pomme. Bon aspect général.

有自然裂紋