CHINE, XIXe siècle

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR

CHINE, XIXe siècle

Paire de plaques en agate sculptée prenant la forme de dragons et de phénix lovés traités dans un style archaïsant.

Hauteur : 22,5 cm
Largeur : 10 cm