CHINE, XIXe siècle

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR

CHINE, XIXe siècle

Chien de fo en jade céladon La pierre finement sculptée, l'animal est représenté couché, la gueule ouverte.

Hauteur : 3 cm
Largeur : 6,5 cm

CHINA, XIXth century
A celadon-glazed jade figure of buddhist lion.

中國 十九世紀 青玉雕臥獅把件