CHINE, XIXe siècle

Lot 124
Estimation :
2000 - 3000 EUR

CHINE, XIXe siècle

Interessant groupe en jade bicolore Représentant un personnage debout sur un dragon. Inclusions grises dans la pierre.

Hauteur : 21 cm
Largeur : 16 cm
Profondeur : 6 cm

Manques et restaurations.

CHINA, XIXth century.
A two-tone jade sculpture, representing a figure standing on a dragon.

中國 十九世紀 双彩玉騎龍擺件
有缺