CHINE, vers 1900

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, vers 1900
Statuette d'immortel en ivoire* sculpté tenant un lapin et son baton de pelerin en ivoire polychrome. Socle bois ajouré.

Hauteur totale : 22 cm
Poids : 366.4g ( avec le socle )