CHINE, XIXe siècle

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, XIXe siècle
Défense* d'éléphant sculptée représentant une myriade de personnages participant à un banquet. Reposant sur un socle en bois.

Largeur (avec courbure) : 85 cm

Accidents et manques

CHINA, XIXth century
A "banquet" carved ivory.

中國 十九世紀 人物象牙雕