CHINE, XIXe siècle

Lot 91
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE, XIXe siècle
Ecran de table Comprenant une plaque en verre incisée figurant un décor de personnages dans une scène d'intérieur, montée en écran sur support en bois sculpté.

Hauteur : 33 cm
Largeur : 15,5 cm

Accident sur la plaque en verre.

CHINA, XIXth century. A good glass plaque with carved wood frame, mounted as a table screen.

中國 十九世紀 木雕玻璃人物圖插屏
玻璃有裂