CHINE, XIXe siècle

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, XIXe siècle
Deux pots couverts en bois sculpté A décor de personnages et oiseaux sur branches fleuries. Les couvercles prenant la forme d'une feuille de lotus.

H. 28,5 cm et 23,5