CHINE, XXe siècle (style Tang)

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR

Statuette de taureau couché en bronze doré Hauteur : 5,5 cm
Largeur : 9 cm
Profondeur : 4 cm

Traces d'oxydation et vert de gris.