TIBET, XVI/XVIIe siècle

Lot 41
Estimation :
800 - 1200 EUR

TIBET, XVI/XVIIe siècle

Statuette en pierre noire polychrome Figurant Pehar assis sur un lion, l'air courroucé.

Hauteur : 13 cm
Largeur : 10 cm
Profondeur : 4.5 cm