SINO-TIBET, XIXe siècle

Lot 25
Estimation :
2000 - 2300 EUR

SINO-TIBET, XIXe siècle

Statuette de divinité en bronze doré Représentant une tara assise sur un socle à pétale de lotus. Traces de dorure à l'or froid sur le visage.

Hauteur : 13 cm
Largeur : 9 cm
Profondeur : 5 cm