CHINE, XVIIe siècle

Lot 5
Estimation :
2000 - 3000 EUR

CHINE, XVIIe siècle

Brûle parfum en bronze, ding A forme de chaudron tripode, dans le style des productions archaïques de l'époque Zhou, la panse ornée de masques de taotie. Inscriptions archaïques à l'intérieur.

Hauteur : 26 cm
Largeur : 21 cm

CHINA, XVIIth century
A bronze incense burner, Ding

中國 十七世紀 仿古青銅銘文饕餮紋鼎