CHINE, XIXe siècle

Lot 4
Estimation :
2000 - 2500 EUR

CHINE, XIXe siècle

Vase miniature en bronze, you à décor de taotie et d'oiseaux sur la panse.

Hauteur : 11 cm
Largeur : 8 cm

CHINA, XIXth century.
A miniature bronze vase, you.

中國 十九世紀 青銅饕餮紋提梁卣