HERGE

Lot 382
Estimation :
90000 - 100000 EUR
HERGE
Tintin - L'île Noire Encre de Chine et gouache blanche pour la couverture du journal «Le Petit Vingtième» du jeudi 10 février 1938. Signée et dédicacée à l'encre brune. 21x24 cm. Le certificat d'authenticité de la Fondation Hergé est joint.