C. RIGAULT Danseuse Sculpture chryséléphantine... - Lot 23 - Millon

Lot 23
Estimation :
18000 - 22000 EUR
C. RIGAULT
Danseuse

Sculpture chryséléphantine en bronze à patines argentée, mordorée et noire, à tête, partie de buste et mains en ivoire Fonte d'édition ancienne Socle en onyx d'origine sur terrasse en marbre noir Signé C. RIGAULT sur la jupe
H :57 cm.Socle 13 x 42 x 14 cm