ouis ICART (1888 -1950) Falbalas (Southern... - Lot 17 - Millon

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
ouis ICART (1888 -1950)
Falbalas (Southern Charm)

Eau-forte et aquatinte Copyright 1940 by L. ICART NY Signé en bas à droite
Cachet sec et numéroté 181 en bas à gauche
87,5 x 60 cm
Bibliographie : modèle reproduit dans Louis ICART, The complete Etchings, 4th edition N° 487 p. 232