Ecole napolitaine du XVIIème siècle

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Paysage animé Plume et encre brune, lavis brun 20 x 27 cm Dessin doublé Annoté au verso et numéroté « 4 » au verso au centre Cachet à sec « DG » (non répertorié dans Lugt) en bas à droite Initiales « SR » en bas à gauche Provenance: ancienne collection Corot, son cachet en bas à gauche (L.1718)