Pistolet, à coffre, à silex, à balle forcée,... - Lot 395 - Millon

Lot 395
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 328EUR
Pistolet, à coffre, à silex, à balle forcée, en bronze. Canon rond. Coffre signé « Redferns ». Sûreté à l’arrière du chien. Détente sous pontet en fer. Crosse en noyer. ABE.
Époque début XIXe siècle (oxydations, fêle au bois).