Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 237EUR

Écusson révolutionnaire en forme de coeur en laine écarlate brodée d’une épée surmontée d’un bonnet phrygien, inscrit au centre « Liberté » (B.E.).
Époque révolutionnaire.
H. 7,3 cm.

Provenance
Collection Raymond Desvarreux (1876-1961), puis par descendance.