Napoléon III Rare et curieuse huile sur toile,... - Lot 166 - Millon

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Napoléon III Rare et curieuse huile sur toile, peinte en or sur fond bleu turquoise, à la gloire de l’Empereur des français « exilé par la voix d’une injuste patrie ». Accident. Encadrée. Époque Second Empire ou Troisième République. H. 68,5 x L. 82,5 cm (cadre).