Boite ronde en carton gaufré ornée sur le... - Lot 142 - Millon

Lot 142
Estimation :
250 - 300 EUR
Boite ronde en carton gaufré ornée sur le couvercle d'un décor en métal peint polychrome figurant au centre l'empereur Napoléon à cheval dans un entourage de filigranes, sous verre bombé et collé sur une seconde plaque de verre. Bon état, légers manques.
XIXe siècle.
H. 3,5 x D. 8 cm.