Famille royale de France. Broderie sur soie... - Lot 86 - Millon

Lot 86
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 263EUR
Famille royale de France.
Broderie sur soie à décor polychrome figurant les bustes du roi Louis XVIII au centre dans un coeur ardent, de Charles X, du duc et de la duchesse d'Angoulême et du duc de Berry, s'échappant de branches feuillagées, surmontés par le buste d'Henri IV dans le ciel. Bon état.
Époque Restauration.
Dans un cadre moderne en velours de soie grise.
H. 33 x L. 27 cm (cadre).
Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).