Sabre oriental. Poignée et fourreau recouverts... - Lot 369 - Millon

Lot 369
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 133EUR
Sabre oriental. Poignée et fourreau recouverts de métal à décor repoussé. Lame courbe, à dos plat, gravée sur les deux faces. Dans l’état (accidents, manques).